Informations pour les sociétés Sierre 2019

Début du cortège à 11h30
Mise en place du cortège sur l'avenue Mercier de Molin
  1. Ouverture: Char de Chalais
  2. Autorités et invités
  3. Tambours et Fifres Sierrois
  4. Tambours du Lion, Grand-Saconnex
  5. Fifres et Tambours «Les Aiglons» d’Hérémence
  6. Halbmond Clique Frenkendorf
  7. Tambours de Conthey
  8. Merula, Tambours et Fifres de Lausanne
  9. Fifres et Tambours «La Maya» Suen-St-Martin
  10. Clique du Noble Contingent des Grenadiers fribourgeois
  11. Hypokras Basel
  12. Tambours «Union» de Vétroz
  13. Fifres et Tambours de Bâle
  14. Tambourencorps Laufenburg 1949
  15. Union instrumentale de Cernier
  16. Tambourenverein Lenzburg
  17. Trommelgroep West-Nederland
  18. Rotstab-Clique Liestal 1930
  19. Tambours de la Broye
  20. Naarebainli Basel
  21. Tambours du Chablais
  22. Tambours et Fifres de Meyrin avec la Zaehringia de Fribourg
  1. Tambours Morgiens
  2. Union Folklorique Suisse (UFS), Basel
  3. Tambouren Wiggertal
  4. Fifres et Tambours «La Gaîté» d’Ayent
  5. TV «Edelweiss», Erschmatt
  6. «La Bertholdia», F. & T. de Fribourg
  7. Tambourenverein Frutigland
  8. Les Grenadiers de Chermignon
  9. Société de tambours «La Gruvia», Bulle
  10. Musique municipale de la Ville de Genève
  11. Fifres et Tambours de Villa, Sierre
  12. Tambourenverein Kirchberg
  13. TPV Brig-Glis
  14. Wurlitzer Clique Zunzgen
  15. Tambours Diabolo Cossonay
  16. Fifres et Tambours «La Gougra», St-Jean
  17. Fifres et Tambours «Empro», Genève
  18. L’Écho des Bois de La Joux-Le Crêt
  19. Fifres et Tambours de Borzuat, Sierre
  20. Fasnachtzunft Ryburg
  21. Tambourenverein Sigriswil-Beatenberg
  22. Fifres et Tambours Saviésans
Début du cortège à 22h45
Mise en place du cortège sur la place Beaulieu
Les bus peuvent se garer sur le Parking Movimax à côté de "les Halles".
* n’a pas réservé de logement / haben kein Unterkunft reserviert
Matelas ou embases mis à disposition. Prévoir un sac de couchage.
Matratzen oder Basen stehen zur Verfügung. Schlafsack vorsehen.
Ouverture des logements / Öffnung der Unterkünfte : vendredi 21 juin 13 heures
Fermeture des logements / Abschluss der Unterkünfte : dimanche 23 juin 8h30

Retrouvez le plan interactif sur la page plan
    L1 Salle de gym Beaulieu - 61
  • Fifres et Tambours "La Maya" Suen - St-Martin - 1
  • Fifres et Tambours Saviésans - 30
  • La Gaîté - 4
  • Musique Municipale de la Ville de Genève - 7
  • Tambours du Chablais - 19

  • L2 Salle de gym Borzuat La Barre - 86/101
  • Fifres et Tambours de Bâle - 10
  • Glarner Tambourenverein Näfels - 7
  • Mümliswil-Ramiswil - 11
  • Naarebainli Basel* - 15
  • Opti-Mischte - 1
  • Tambouren Wiggertal - 8
  • Tambourencorps Laufenburg 1949 - 13
  • Tambourenverein Amt Entlebuch - 1
  • Tambourenverein Frutigland - 10
  • Tambourenverein Helvetia Zürich - 3
  • Tambourenverein Matten b. Interlaken - 6
  • Tambourenverein Sigriswil-Beatenberg - 8
  • Trommelgroep West-Nederland - 8

  • L3 Salle de gym Borzuat Rilke 48/52
  • Hypokras Basel - 21
  • Tambours de Morges - 21
  • Fifres et Tambours du CPMDT* - 4
  • Tambours de Villeneuve - 6

  • L4 Salle de gym Goubing Gorki - 111/113
  • Clique du Noble Contingent des Grenadiers fribourgeois - 16
  • Echo des Bois, La Joux-Le Crêt - 13
  • L'Empro-Genève - 17
  • La Bertholdia - 21
  • La Gruvia - 17
  • Tambours de la Broye - 14
  • Tambours de Villeneuve* - 1
  • TV Biel* - 1
  • Zaehringia Fribourg - 13
    L5 Salle de gym OS Goubing - 112
  • Barbara-Club 1902 - 1
  • Diabolo Cossonay - 12
  • Ecole de musique de Nyon - 1
  • Fasnachtzunft Ryburg - 21
  • Fifres et Tambours de Nyon - 2
  • Tambours du Lion - 16
  • Tambours et Fifres de Meyrin - 12
  • TPV Brig-Glis - 15
  • TPV Mund - 1
  • TPV Triftalp Saas-Grund - 13
  • UFS Basel - 12
  • Union Instrumentale Cernier - 6

  • L7 Salle de gym Liddes - 93/103
  • TV Arth-Goldau - 5
  • TV Bern - 2
  • TV Burg Unterbäch* - 8
  • TV Kirchberg - 2
  • TV Lenzburg - 22
  • TV Schwyz* - 2
  • TV Signau - 2
  • TV Solothurn - 10
  • TV Wädenswil - 14
  • TV Zofingen - 3
  • Wurlitzer Clique Zunzgen - 23

  • L8 Abri du Bourgeois - 107
  • Dortoir 1 - 38
  • F & T des Collèges de Lausanne - 12
  • Merula Tambours et Fifres Lausanne - 26
  • Dortoir 2 - 31
  • Tambours de Conthey - 6
  • Tambours Union Vétroz - 25
  • Dortoir 3 - 38
  • Excalibur Lieschtel - 2
  • Halbmond Clique Frenkendorf - 15
  • Rotstab-Clique Liestal 1930 - 21